Краковяк

танец Краковяк Кубанская казачья вольница

Краковяк, поставленный Николаем Кубарем,  разительно отличается от привычного,  родившегося много лет назад танца или знакомого по исполнению в опере Глинки «Жизнь за царя» и других операх.

Артисты, исполняя краковяк в постановке Николая Васильевича,  предстают перед зрителями в костюмах эпохи Отечественной войны. Это, по задумке балетмейстера, символизирует то, что краковяк был привезен в Россию казаками, героями войны 1812 года.

Как всегда, Николай Кубарь представил великолепную, отличную от привычной версию танца. Балетмейстер украсил краковяк своими элементами, чередой нестандартных перестроений и потрясающих своей сложностью трюков. Эффектный финал танца вызывает восторженные овации зрителей.

Календарь всех концертов

<<  <  Сентября 2027  >  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
пушкинская карта
пушкинская карта
пушкинская карта

Уважаемые зрители!
Просим Вас оставить отзыв о филармонии и принять участие в независимой оценке качества услуг:

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

нет коррупции горячая линия

Культура Гранты России Лого

Бесплатная юридическая помощь

Союз театральных деятелей 150-лет

военная служба по контракту

военная служба по контракту

Сервисы поддержки для участников СВО и членов их семей

поддержка участников сво
поддержка участников сво
поддержка участников сво
поддержка участников сво